Брингарадж Чурна | Bhringraj Churna | 100 г | Karmeshu

Кармешу Karmeshu
550,00
р.

Брингарадж – ползучее растение с очень развитым корнем, сероватым, цилиндричным по форме. Стебель короткий, листья заостренные, пикообразные. Цветки белого цвета, напоминают цветки ромашки, отсюда и название – «фальшивая ромашка».
Брингарадж - антиоксидант, расаяна, король волос, тоник для печени, антисептик, обладает противовоспалительным, охлаждающим, анальгетическим, противоопухолевым действием, повышает иммунитет.

Это удивительное растение в Индии называют не иначе как Король волос и используют его уже много веков для улучшения состояния волос как у женщин, так и у мужчин, и все благодаря его способности усиливать рост волос и восстанавливать естественный насыщенный природный цвет.

Восстанавливающий эффект порошка брингараджа на волосы клинически доказан и подтвержден многими научными исследованиями. Это аюрведическое средство восстанавливает волосы лучше, чем популярные безрецептурные средства и салонные процедуры для волос.
Брингарадж предотвращает облысение и выпадение волос, улучшает их рост, снабжает питательными веществами волосяные луковицы, оздоравливает волосы по всей длине. Применение Брингараджа охлаждает кожу головы, снимает головную боль, успокаивает нервную систему.

Экстракт брингараджа содержит алкалоид эклиптин. Листья содержат большое количество протеинов. Основные компоненты брингараджа – кумистаны: ведололактон, деметилведелолактон, десметил-веделолактон-7глюкозид, полипиптид, полиасетилен, производные триофинов, стероиды, флавоноиды, таннины, вета-каротин, сапонины, никотин, эклиптал, лутеолин-7-0-глюкозид, хентриаконтанол, хептакосанол, стигмастерол, амирин. Кумистаны обладают антибактериальной и экстрагенной активностью и используются при лечении гепатита и геморроя.

Брингарадж обладает антиоксидантными, омолаживающими, тонизирующими, антибактериальными, противогрибковыми, противовирусными, антиспазматическими, охлаждающими, анальгетическими, кровоостанавливающими, антисептическими, cлабительными, глистогонными свойствами.