Спирулина Чурна | Spirulina Churna | 100 г | Karmeshu

Кармешу Karmeshu
690,00
р.

Спирулина является препаратом широкого спектра действия. Данное аюрведическое средство укрепляет все системы и органы, стимулирует иммунную систему и помогает обрести хорошее самочувствие. В состав входит богатый набор минералов и аминокислот, которые прекрасно усваиваются организмом. Препарат можно принимать в лечебных и профилактических целях не только взрослым, но и детям.

Спирулина представляет собой одноклеточную водоросль, обладающую лечебными свойствами. Водоросль является богатым источником йода, а также эффективным профилактическим средством, применяемым в процессе лечения заболеваний щитовидной железы. Хлорофилл, который входит в состав Спирулины, достаточно эффективен в отношении заболеваний десен, галитоза, а также синусита. Данное средство способствует улучшению состояния кожи, стимулированию процессов регенерации, а также устранению воспалительных процессов слизистых оболочек. Согласно положительным отзывам о Спирулине, препарат эффективен при профилактике образования злокачественных опухолей, а также в процессе лечения предракового состояния. Активные компоненты, входящие в состав данного средства, способствуют снижению уровня сахара в крови и укреплению иммунитета. Препарат оказывает антиоксидантное действие, а также, при условии его регулярного применения, компенсирует дефицит витаминов и микроэлементов в организме. Кроме того, Спирулина способствует снижению массы тела и нормализации обмена веществ.

Спирулина прекрасно подходит для поддержания высокого уровня энергии, тонуса, красоты и здоровья, особенно,если нет времени поддерживать правильное питание и при соблюдении диеты.

Спирулина снабжает организм всеми необходимыми питательными веществами, в котором человек нуждается ежедневно. Поэтому даже если вы пропускаете приёмы пищи, вы не теряете в питании.

В сравнении с продуктами животного происхождения, большинство которых содержат большое количество жиров, в спирулине в среднем всего 5-6% жира, состоящего, в основном, из полиненасыщенных жирных кислот, очень ценных для нашего здоровья. Среди них – линолевая и гамма-линоленовая (ГЛК) кислоты, последнюю можно отыскать в природе только еще в грудном молоке. Другие три известных источника ГЛК – масло ослинника, огуречника лекарственного и черной смородины – это экстрагированные соединения масел.

Спирулина имеет один из самых высоких уровней содержания хлорофилла среди растений. Заслуживает внимания и высокое содержание в спирулине укрепляющих иммунитет антиоксидантов, таких как бета-каротин, пигментов и энзимов.