Тагара Чурна | Tagara Churna | 100 г | Karmeshu

Кармешу Karmeshu
620,00
р.

Тагара - натуральное и эффективное средство для облегчения засыпания. Препарат полностью состоит из растения Тагара - валерьяны индийской. Она применяется в качестве седативного средства, которое улучшает качество сна за счёт сокращения количества пробуждений и времени до наступления засыпания.

Валериана индийская (Valeriana wallichii) — Тагара или Джатаманси — ботанический родственник нашей валерианы, но из-за существенных отличий условий произрастания (тагара выращивается у подножия Гималаев), имеет более высокую концентрацию активных веществ.

Тагара используется при лечении беспокойств, бессонницы, нарушений сна, при нервных и эмоциональных расстройствах. Тагара помогает устранить головокружение, обмороки, снимает мышечные спазмы, ослабляет спазматические менструальные боли. Очень эффективен для прекращения процессов брожения в желудочно-кишечном тракте и оказывает особое успокаивающее действие на женскую репродуктивную систему.

В сравнении с большинством успокоительных средств синтетического происхождения, данный препарат не вступает в контакт с алкоголем и не снижает остроту концентрации внимания в такой степени.

По Аюрведе Тагара имеет горький, острый, сладкий и вяжущий вкус, горяча, уравновешивает все доши, однако при чрезмерном употреблении может возбуждать Питту. Помогает растворить Аму.